БиблиоТерешкина Марина Борисовнатекарь МБОУ СОШ № 10

Терёшкина Марина Борисовна

Главными задачами библиотекаря были и будут:

· приобщение детей к чтению;

·предоставление доступа к информации;

· активное внедрение новых  информационных технологий;

· формирование навыков работы с информацией;

· обеспечение учебной литературой

Основным направлением работы библиотеки МБОУ СОШ № 10 являются создание в общеобразовательном учреждении информационно-библиотечной среды как сферы воспитания и образования со специальными библиотечными и информационными средствами.

Информация о фонде учебной литературы в МБОУ СОШ № 10

В 2012-2013 учебном году было выделено 558950 руб. 90 коп. на приобретение 1286 учебника. Всего учебный фонд библиотеки на 01.09.13 г. составляет: 8425 экземпляров Учащиеся обеспечены учебниками из фонда библиотеки:

♦ младшее звено – 100 %,
♦ среднее звено – 100 %,
♦ старшее звено – 100 %.

Поступающие учебники библиотекарем своевременно оформляются (распаковываются, штампуются), в бухгалтерию подаётся отчёт. Ведётся картотека учебников и другая необходимая документация: «Порядок обеспечения учащихся учебниками», «Правила пользования учебниками». По вопросам качества обеспечения учебной литературой обращаться по телефону «горячей линии»: 7 – 15 - 03 В конце каждого учебного года совместно с классными руководителями по графику проходит обмен учебников. Библиотекарь совместно с завучами и учителями внимательно и ответственно работает с бланками заказа на учебники.