Главная » 2014 » Февраль » 6 » Месячник «От боевых побед — к Олимпийским медалям!»
Месячник «От боевых побед — к Олимпийским медалям!»

Торжественное открытие месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «От боевых побед — к Олимпийским медалям!» состоялось 23 января 2014 года в актовом зале школы.

План месячника

С 3 по 8 февраля 2014 года. В рамках месячника в МБОУ СОШ №10 прошли следующие мероприятия:

-Школьный конкурс моделей военной техники, в котором приняли участие мальчики 5 классов. Охват учащихся – 20 человек.

-Учащиеся 10 «а», 9 «а» посетили музей им. А.Первенцева. Им была представлена выставка работ кубанских художников времен Великой Отечественной войны. Охват учащихся – 44 человека.

-Школьный этап соревнований по гиревому спорту памяти Е.П.Душина, в котором приняли участие юноши 9-11 классов. Охват учащихся – 30 человек.

-Прошла встреча учащихся 1 «Б», 2 «Б» классов с хорунжим Новопокровского казачьего общества Н.Н.Бережко, который рассказал ребятам о станице Новопокровской в дни фашисткой оккупации. Охват учащихся – 53 человека.

-Проведена посписочная сверка ветеранов Великой Отечественной войны с Советом ветеранов.

- Для учащихся 2 классов проведен классный час «Папы в армии служили», были оформлены классные стенды. Охват учащихся – 46 человек.

-Для учащихся 6 «А» класса была организована встреча с ветераном Великой Отечественной войны П.П.Коноваленко. Охват учащихся – 22 человека.

-Для учащихся 7 классов координатором ОДМ Бердниковым В.В. была проведена беседа с показом кинофильма «Дети Сталинграда». Охват – 50 человек.

-Прошел школьный этап конкурса сочинений на тему «История моей семьи в истории народа». В конкурсе приняли участие учащиеся 6-7 классов, охват учащихся – 60 человек. Победителем стала ученица 7 "Б" класса Казазис Александра.

сочинение победителя

- Для учащихся 6 классов в районной библиотеке была проведена беседа «Не забудем твой подвиг, Солдат!». Охват – 42 человека.

С 10 по 15 февраля 2014 года.

Количество мероприятий – 9.

Количество человек, принявших участие – 387 человек.

В рамках месячника в МБОУ СОШ №10 прошли следующие мероприятия:

10.02.2014 - учащиеся 5 «А» посетили музей им. А.Первенцева. Им была представлена выставка работ кубанских художников времен Великой Отечественной войны, посвященная освобождению Краснодара, и экспозиция, посвященная 70-летию снятия блокады Ленинграда. Охват учащихся – 21 человек.

-11.02.14 прошел школьный этап смотра-конкурса строя и песни, в котором приняли участие учащиеся 4-7 классов. Охват учащихся – 220 человек. На смотр-конкурс были приглашены почетные гости – Куликов П.Д, ветеран Великой Отечественной войны и работник районного военкомата старший прапорщик Куракин Ю.В.

-12.02.2014 юнармейский отряд 7 «Б» принял участие в зональном этапе смотра-конкурса строя и песни.

-12.02.2014 учащиеся 8 «А» посетили музей им. А.Первенцева. Им была представлена выставка работ кубанских художников времен Великой Отечественной войны, посвященная освобождению Краснодара, и экспозиция, посвященная 70-летию снятия блокады Ленинграда. Охват учащихся – 24 человека.

-12.02.2014 для учащихся 10 классов была организована встреча с воином-интернационалистом Кузнецовым Виталием Витальевичем, посвященная 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан. Он рассказал учащимся о военных действиях на территории ДРА. Мероприятие было подготовлено совместно с работниками районной библиотеки. Также на классный час был приглашен представитель  Новопокровского казачьего общества Мардамшин П.Г.

-13.02.2014 учащиеся 11 «А» посетили музей им. А.Первенцева. Им была представлена экспозиция, посвященная 70-летию снятия блокады Ленинграда. Охват учащихся – 21 человек.

-14.02.2014 была организована встреча с воином-афганцем Федоренко Л.Н.. он рассказал учащимся о воинах-интернационалистах из Новопокровского района, которые погибли в ходе боевых действиях в ДРА – Астахове А и Перец А.

- с 10 по 15 февраля организованы просмотры видеофильмов о выводе советских войск из Афганистана.

- 14.02.2014 учащиеся 2 классов посетили мемориал в центре станицы Новопокровской, возложили цветы. Охват учащихся – 25 человек.

Просмотров: 312 | Добавил: Edu | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.