Главная » 2014 » Август » 11 » Пятидневный поход по маршруту «Альпика Юга»
Пятидневный поход по маршруту «Альпика Юга»

3 августа 2014 года команда МБОУ СОШ № 10 в составе 10 учащихся под руководством учителя физической культуры А.Н. Грекова отправилась в пятидневный поход по маршруту «Альпика Юга», проложенному по территории Абинского района. Во главе с опытным инструктором – учителем ОБЖ СОШ № 17 Абинского района А.Н.Третьяковым учащиеся прошли маршрут протяженностью 52 км. За это время ребята узнали много нового и интересного и побывали в красивейших местах: на хребте Казехур,  в долине реки Скобидо, в Шапсугском дольмене, в дольнее реки Абин, на горе Шизе (541 м.) и других живописнейших местах нашего края.

Ребята прошли по местам, где во времена Великой Отечественной войны вели борьбу с фашистскими захватчиками партизанские отряды. Весь путь отряда сопровождался интересными рассказами инструктора о местных обычаях, легендах, красотах окружающей природы.

Каждый день учащиеся со своими наставниками разбивали палаточный лагерь, готовили пищу на костре, купались в горных реках.

Конец пути – станица Эриванская. Расставаться очень не хотелось.

Просмотров: 459 | Добавил: Edu | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.